Descenso en Málaga

FORO DE DESCENSO EN ANDALUCIA
 
ÍndiceCalendarioGaleríaFAQBuscarMiembrosGrupos de UsuariosRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 Clasificacion Final Open España Descenso

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Torru
Admin
avatar

Cantidad de envíos : 921
Edad : 40
Localización : Madrid
Reputación : 2
Fecha de inscripción : 11/03/2008

MensajeTema: Clasificacion Final Open España Descenso   Mar Sep 16, 2008 8:12 pm

Os dejo la clasificacion final por categorias realizada por Jon para Zona Gravedad,destacar la participación del malagueño Alberto (alb) en gravity bike:

NEUMÁTICAS G-1
1. Katanga (Aizarotz - Nafarroa) ... 70 pts
2. Os Argentos (Puenteareas - Pontevedra) ... 53 pts
3. Carbonilla (Salceda - Pontevedra) ... 51 pts
4. Galgo Corredor (Tafalla - Nafarroa) ... 41 pts
5. O Pitufiño (Las Nieves - Pontevedra) ... 39 pts
6. Larratxota (Olazti - Nafarroa) ... 38 pts
7. Bucaneros (Arcade - Pontevedra) ... 31 pts
8. A Xiba (Valdoviño - A Coruña) ... 25 pts
9. Basurde Evo (Lezaun - Nafarroa) ... 25 pts
10. Kolpez Kolpe (Mundaka - Bizkaia) ... 23 pts
11. Raúl Competición (Cimanes del Tejar - León) ... 22 pts
12. Kilómetro "0" (Galdakao - Bizkaia) ... 20 pts
Sastraka (Astigarraga - Gipuzkoa) ... 20 pts
14. Talegas Negro (Villacedre - León) ... 16 pts
15. Fontano RC2 (Santiago del Molinillo - León) ... 10 pts
Soria Sport (Pradejón - La Rioja) ... 10 pts
17. L. A. Cachapitera (Villacedre - León) ... 9 pts
18. La Chamorrina (Cimanes del Tejar - León) ... 8 pts
Ostiasko (Xulapain - Nafarroa) ... 8 pts
20. Scream (Noain - Nafarroa) ... 7 pts
21. Macanas Sport (Santiago del Molinillo - León) ... 7 pts
Basurde Racing (Lezaun - Nafarroa) ... 7 pts
23. La Guindalica Racing (Secarejo - León) ... 6 pts
Ameskoa (Ameskoa - Nafarroa) ... 6 pts
25. Zuek Pentseu (Forua - Bizkaia) ... 5 pts
Fium (Zudaire - Nafarroa) ... 5 pts
27. Talegas Azúl (Villacedre - León) ... 4 pts
Xulapain (Xulapain - Nafarroa) ... 4 pts
29. La Bala Racing (Villacedre - León) ... 3 pts
Buji Team (Aregiñano - Nafarroa) ... 3 pts
31. Carretilla de Gasoil (León) ... 2 pts
La Guindalica Racing Escombro (Secarejo - León) ... 2 pts
La Perla (León) ... 2 pts
Lopitxo (Etxeberi - Nafarroa) ... 2 pts
Musgo Racing (Izurtzun - Nafarroa) ... 2 pts
Ekaitz Evo III (Nafarroa) ... 2 pts
Espartea (Sesma - Nafarroa) ... 2 pts
También participó, fuera de concurso, La Góndola del Amor (Zalla - Bizkaia) haciendo un 2º puesto en Seares y un 4º puesto en Sesma.

Participantes:
Galicia ... 5
Castilla - León ... 12
Euskadi ... 4 + 1
Nafarroa ... 15
La Rioja ... 1

NEUMÁTICAS G-2
1. Lagoa (Vilaboa - Pontevedra) ... 75 pts
2. Johnny Kart (Vigo - Pontevedra) ... 70 pts
3. RV Evo III (Silleda - Pontevedra) ... 49 pts
4. Flecha (Bueu - Pontevedra) ... 45 pts
5. Noveosevia Sport (Nava - Asturias) ... 42 pts
6. Prosegur (Gijón - Asturias) ... 35 pts
7. Raspacunetas (Pruneda - Asturias) ... 29 pts
8. Raudocarro (Marín - Pontevedra) ... 27 pts
9. Gouwfer (Calahorra - La Rioja) ... 24 pts
10. Llagaradas (Nava - Asturias) ... 21 pts
11. Orkatz (Erandio - Bizkaia) ... 19 pts
12. Cacharro Evo 5 (Bembibre - León) ... 16 pts
13. Parquets Delgado (Pola de Siero - Asturias) ... 15 pts
14. Pantera Racing (Silleda - Pontevedra) ... 15 pts
15. Lanchas Cobres (Vilaboa - Pontevedra) ... 13 pts
16. San Román Competición (San Román de Sariegos - Asturias) ... 12 pts
17. Ceceda Racing Car (Ceceda - Asturias) ... 11 pts
18. Doutan Evo (Narón - A Coruña) ... 10 pts
19. Espectacular (Villaviciosa - Asturias) ... 8 pts
20. Pitusa (Narón - A Coruña) ... 8 pts
21. Fernando y Elisa (Nava - Asturias) ... 7 pts
JRC08 (Galicia) ... 7 pts
23. Radikal (Bueu - Pontevedra) ... 7 pts
24. Votando Fume (Ferrol - A Coruña) ... 7 pts
Zarreu Racing (Asturias) ... 7 pts
Rayman Racing (Asturias) ... 7 pts
27. Tranvía (Arcade - Pontevedra) ... 6 pts
28. Diábola (Abadín - Lugo) ... 6 pts
29. La Butanera Evo (O barco - Ourense) ... 6 pts
30. Topilina (Narón - A Coruña) ... 6 pts
31. Kamikazes (Carrizo de la Ribera - León) ... 5 pts
32. La Chamorrina Junior (Cimanes del Tejar - León) ... 4 pts
Nuñezquelesveo!! (O Barco - Pontevedra) ... 4 pts
Sidrería Peñamayor (Nava - Asturias) ... 4 pts
35. Aiorá (Viloira - Ourense) ... 4 pts
Kilómetro "2" (Asturias) ... 4 pts
37. Os Dous de Sempre (Valdoviño - A Coruña) ... 3 pts
38. 4 Fierros al Corte Evo II (Pandenes - Asturias) ... 2 pts
Azadón Team (Azadón - León) ... 2 pts
Aarón Robleda (Viloira - Ourense) ... 2 pts
Bogo Sport (Valdoviño - A Coruña) ... 2 pts
Car Cross (Villacedre - León) ... 2 pts
Carducho (Valdoviño - A Coruña) ... 2 pts
Gacel (Asturias) ... 2 pts
La Guindalica Racing (Secarejo - León) ... 2 pts
La Guindalica Racing Spaco (Azadón - León) ... 2 pts
La Tribuliva (Cimanes del Tejar - León) ... 2 pts
Motransa Sport (Santiago del Molinillo - León) ... 2 pts
O Spuni (Viloira - Ourense) ... 2 pts
Pitufa Sport (Narón - A Coruña) ... 2 pts
Plis Plas Pum (Narón - A Coruña) ... 2 pts
Rally/////Bar (Quiñones del Río - León) ... 2 pts
Sariego Racing (Sariegos - León) ... 2 pts
Spook Diabólical (Viloira - Ourense) ... 2 pts
Tasmania (Narón - A Coruña) ... 2 pts
Toliños po la Fabada (Narón - A Coruña) ... 2 pts
Vaiyagarada (Asturias) ... 2 pts
Villa Rica I (O Barco - Ourense) ... 2 pts
Villa Rica II (O Barco - Ourense) ... 2 pts
Ventosa Competición (Asturias) ... 2 pts
Tambora (Asturias) ... 2 pts
Remolauto (Asturias) ... 2 pts
Frisona Loca Evo IV (Asturias) ... 2 pts
Ruiloba (Asturias) ... 2 pts
Jonathan Galindo (Asturias) ... 2 pts
Melani y Lucía (Asturias) ... 2 pts
La Sinchana (Asturias) ... 2 pts
Lucas Ordóñez (Asturias) ... 2 pts
Rozacunetas (Asturias) ... 2 pts
Camocha Racing (Asturias) ... 2 pts
Adrián Rimada (Asturias) ... 2 pts
SCL 1994 (Asturias) ... 2 pts
Serra (Asturias) ... 2 pts
Farruquita (Seares - Asturias) ... 2 pts
Parquets Delgado Junior (Pola de Siero - Asturias) ... 2 pts
La Fame Cuesta Abajo (Asturias) ... 2 pts
Nube Quintón (Asturias) ... 2 pts
Vuélcalo Team (Cimanes del Tejar - León) ... 2 pts
79. Evolution (O Barco - Ourense) ... 1 pto
Wally (O Barco - Ourense) ... 1 pto

Participantes:
Asturias ... 34
Galicia ... 32
Castilla-León ... 12
Euskadi ... 1
La Rioja ... 1

RODAMIENTOS
1. Carbono II (Salceda - POntevedra) ... 75 pts
2. O Tabeirón (Vigo - Pontevedra) ... 61 pts
3. Os Piratas do Asfalto (Vigo - Pontevedra) ... 52 pts
4. Mario Kart (Vigo - Pontevedra) ... 47 pts
5. Pegatina (Gondomar - Pontevedra) ... 47 pts
6. Arrejocheo (Gondomar - Pontevedra) ... 35 pts
7. Biturbo (Miranda de Arga - Nafarroa) ... 25 pts
8. Locura (Vigo - Pontevedra) ... 23 pts
9. Yamaha YZRM1 (Vigo - Pontevedra) ... 23 pts
10. Derbuka (Arcade - Pontevedra) ... 22 pts
11. Chaparrita (Arcade - Pontevedra) ... 22 pts
12. Supermirafiori (Arcade - Pontevedra) ... 17 pts
13. Asturias (Puenteareas - Pontevedra) ... 16 pts
14. OCK2 (Vigo - Pontevedra) ... 13 pts
15. Nukarrol (Iruña - Nafarroa) ... 13 pts
16. Maskita (Gondomar - Pontevedra) ... 12 pts
17. O Rolo (Vigo - Pontevedra) ... 8 pts
18. BTR (Vigo - Pontevedra) ... 5 pts
19. Kataplasma Team (Valdoviño - A Coruña) ... 4 pts

Participantes:
Galicia ... 17
Nafarroa ... 2

MADERA
1. Ardello Eixo I (Narón - A Coruña) ... 75 pts
2. Piñoneta (Bueu - Pontevedra) ... 57 pts
3. Woody (Tomiño - Pontevedra) ... 56 pts
4. Ardello Eixo II (Villadonelle Neda - A Coruña) ... 49 pts
5. Zocomovil (Bueu - A Coruña) ... 40 pts
6. Tiburón (Bueu - Pontevedra) ... 37 pts
7. La Roda Pirata (La Roda - Asturias) ... 20 pts
8. A lo Loco (O Barco - Ourense) ... 1 pto

Participantes:
Galicia ... 7
Asturias ... 1

GRAVITY BIKE
1. Valero (Pontevedra) ... 75 pts
2. Piquero (Pola de Siero - Asturias) ... 65 pts
3. Javier Fernández (Nava - Asturias) ... 52 pts
4. Café Rayuela I (Gijón - Asturias) ... 41 pts
5. Gas Gas (Vigo - Pontevedra) ... 34 pts
6. Café Rayuela II (Gijón - Asturias) ... 31 pts
7. Alex GB (Puenteareas - Pontevedra) ... 29 pts
8. Sabel (Vigo - Pontevedra) ... 27 pts
9. Konporta (Asteasu - Gipuzkoa) ... 27 pts
10. AGS2 (Puenteareas - Pontevedra) ... 23 pts
11. O Cangrexo (Bueu - Pontevedra) ... 18 pts
12. Kito (Redondela - Pontevedra) ... 17 pts
13. AGS1 (Puenteareas - Pontevedra) ... 15 pts
14. Richar Brun (Asturias) ... 10 pts
15. ALB (Málaga) ... 9 pts
16. Jorge Díaz (Asturias) ... 6 pts
Supermirafiori (Arcade - Pontevedra) ... 6 pts
18. Carbono Attack (Burdeos - Francia) ... 5 pts
19. Perkins (Asturias) ... 4 pts
20. Pollo Competición (Armuña - León) ... 2 pts

Participantes:
Galicia ... 9
Asturias ... 7
Euskadi ... 1
Castilla-León ... 1
Andalucía ... 1
Francia ... 1

STREET LUGE
1. Gravedad "0" (Vigo - Pontevedra) ... 58 pts
2. Antonio Miguel C. Rolo (Galicia) ... 41 pts
3. Ybon Labarthe (Suiza) ... 25 pts
Asier (Donostia - Gipuzkoa) ... 25 pts
5. Alcino Pires (Valladolid) ... 20 pts
Zonagravedad.com (Bilbao - Bizkaia) ... 20 pts
7. Ivan Martínez (Valladolid) ... 11 pts

Participantes:
Galicia ... 2
Castilla-León ... 2
Euskadi ... 2
Suiza ... 1

LONGBOARD
1. Eloi Pujol (Mataró - Barcelona) ... 25 pts
Otras Especialidades Relacionadas
MOUNTAIN BOARD
1. Borja Castro (O Barco - Ourense) ... 25 pts
FREEBOARD
1. Javier Sartagal (Cabrils - Barcelona) ... 25 pts
2. Roberto López (Cabrils - Barcelona) ... 20 pts
3. Adrián García (Cabrils - Barcelona) ... 16 pts
4. Sergio Núñez (Cabrils - Barcelona) ... 13 pts
5. Pau Creus (Cabrils - Barcelona) ... 11 pts
6. Alex Cortés (Cabrils - Barcelona) ... 1 pto
Ismael Mera (Cabrils - Barcelona) ... 1 pto
Jorge Gómez (Cabrils - Barcelona) ... 1 pto
Víctor Savall (Cabrils - Barcelona) ... 1 pto

Participantes:
Catalunya ... 10
Galicia ... 1

PATINAJE DE DESCENSO
1. Classic Rollers (Madrid - Madrid) ... 75 pts
2. Javier Rembado (Madrid - Madrid) ... 58 pts
3. Comando Tanga Leopardo (Fuenlabrada - Madrid) ... 43 pts
4. Rodats Edu (Barcelona) ... 25 pts
5. Rodats Carlos (Barcelona) ... 16 pts
Jean Yves Blondeau (Francia) ... 16 pts
Lionel Lefèbre (Donibane Lohitzune - Francia) ... 16 pts
8. Litus (Basauri - Bizkaia) ... 11 pts
9. Villalba Roller (Collado Villalva - Madrid) ... 9 pts
10. David Roller (Madrid) ... 8 pts
11. Gambin In Line (Madrid) ... 7 pts
12. Lola Roller (Madrid) ... 1 pto

Participantes:
Madrid ... 6
Catalunya ... 2
Francia ... 2
Euskadi ... 1
Galicia ... 1

DIRT SURF
1. Jonathan De Prado (Muskiz - Bizkaia) ... 25 pts
2. Jesús Llano (Arzentales - Bizkaia) ... 20 pts
3. Mikel Elosua (Cantabria) ... 16 pts

Participantes:
Euskadi ... 2
Cantabria ... 1

GOLFO-3
1. Goma-2 (Zumarraga - Gipuzkoa) ... 75 pts
2. Eneko (Arbizu - Nafarroa) ... 65 pts
3. Jaialdi Jon (Erandio - Bizkaia) ... 52 pts
4. Xulapain (Xulapain - Nafarroa) ... 45 pts
5. Carbol GSC3 (Vigo - Pontevedra) ... 35 pts
6. Jaialdi JK (Erandio - Bizkaia) ... 26 pts
7. Kaiser (Zumarraga - Gipuzkoa) ... 16 pts
Basurde (Lezaun - Nafarroa) ... 16 pts

Participantes:
Euskadi ... 4
Nafarroa ... 3
Galicia ... 1

Participantes en EXHIBICIÓN
1943-2008/65 años/Narón-Ibiza (Narón - A Coruña)
O Meu Carriño (Narón - A Coruña)
Aerolíneas del Páramo (La Milla del Páramo - León)
Super Montesa (Narón - A Coruña)
Seares (Asturias)
Titanic (Cimanes del Tejar - León)
Fantasía (Marín - Pontevedra)
Espada (Abadín - Lugo)
Jaialdi Azúl (Erandio - Bizkaia)
Jaialdi Amarilla (Erandio - Bizkaia)

Participantes:
Galicia ... 5
Castilla-León ... 2
Euskadi ... 2
Asturias ... 1

_________________
C.T.L. (COMANDO TANGA LEOPARDO)
www.lacanaushop.com
www.clases-patinaje.es
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
buba

avatar

Cantidad de envíos : 53
Edad : 40
Localización : Madrid
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 11/03/2008

MensajeTema: Re: Clasificacion Final Open España Descenso   Mar Sep 16, 2008 9:25 pm

Torru, escribe un poco si eso..... Shocked

Enhorabuena Campeones!!! lol!
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Torru
Admin
avatar

Cantidad de envíos : 921
Edad : 40
Localización : Madrid
Reputación : 2
Fecha de inscripción : 11/03/2008

MensajeTema: Re: Clasificacion Final Open España Descenso   Mar Sep 16, 2008 10:19 pm

Buba si yo no he escrito nada he pegado y copiado,el que se lo ha currado es Jon Jaialdi (piloto de golfo-3) Laughing

_________________
C.T.L. (COMANDO TANGA LEOPARDO)
www.lacanaushop.com
www.clases-patinaje.es
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Rubio
Admin
avatar

Cantidad de envíos : 925
Edad : 41
Localización : Fuengirola
Reputación : 6
Fecha de inscripción : 10/03/2008

MensajeTema: Re: Clasificacion Final Open España Descenso   Mar Sep 16, 2008 11:52 pm

Pues muchisimas gracias tio por poner la clasificacion,vaya tela.
Mi enhorabuena a esos pedazo roller tradi que demuestran con resultados que se lleva en la sangre.
Enhorabuena torru por tu 3º,la verdad que genial,me alegra verte en forma casi casi eh?
Al celu....psssssss..es una mamona es mu rapido el mamon DEJA EL TOCINOOOOOOOOOO
David,gambin y lola ole los tios hay dando caña a la montaña
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario http://www.downhillmalaga.superforo.net
Torru
Admin
avatar

Cantidad de envíos : 921
Edad : 40
Localización : Madrid
Reputación : 2
Fecha de inscripción : 11/03/2008

MensajeTema: Re: Clasificacion Final Open España Descenso   Miér Sep 17, 2008 12:10 am

Rubio el Celu es que es impresionante, tiene una técnica perfecta.
Y como no Rembao, que le echa un par, es que baja a muerte, le da igual todo,se deja literalmente la piel en el asfalto.
Pero eso sí este año te perdono, pero el año que viene montatelo como quieras pero tienes que venir,Sesma es superagro, en la parte nueva que han puesto este año hay una parte pequeña con una pendiente de mas de un 20% de desnivel(segun Lionel,un frances que compitió en linea,tenia un 25%) que acaba en curva de 90 grados de 2 metros y algo de ancho.
Valdoviño tambien se sale,un circuito muy guapo.
Asi que ya sabes el año que viene a ARRASAAAAAAAAAAAARRRRRR

_________________
C.T.L. (COMANDO TANGA LEOPARDO)
www.lacanaushop.com
www.clases-patinaje.es
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
La_BoKe

avatar

Cantidad de envíos : 151
Edad : 40
Reputación : 0
Fecha de inscripción : 17/03/2008

MensajeTema: Re: Clasificacion Final Open España Descenso   Jue Sep 18, 2008 8:22 pm

eyy eyy esos peasos de rollers madrileños ahí ocupando los tres primeros puestos... Wink

torru como me alegro que tu tobillo vaya sobre ruedas... mañana estamos alliiiiiiiiiiii !!!!!!!!!


Besos Impacientes alien
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Torru
Admin
avatar

Cantidad de envíos : 921
Edad : 40
Localización : Madrid
Reputación : 2
Fecha de inscripción : 11/03/2008

MensajeTema: Re: Clasificacion Final Open España Descenso   Jue Sep 18, 2008 10:19 pm

Sandri sobre ruedas va pero malamente,hace poco me han dicho que no es un ligamento el que tengo roto,sino que son dos los que tengo rotos, asi que a saco haciendo rehabilitacion para que lo que no puedan hacer los ligamentos lo hagan los tendones y musculos.

_________________
C.T.L. (COMANDO TANGA LEOPARDO)
www.lacanaushop.com
www.clases-patinaje.es
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
Contenido patrocinado




MensajeTema: Re: Clasificacion Final Open España Descenso   

Volver arriba Ir abajo
 
Clasificacion Final Open España Descenso
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Clasificacion final del Master-Bike
» adidas presenta la pelota de la final Holanda-España
» Open de España Bike Maratón VIII Camino a la Perdición 6-8-11
» TC y TCP - ENTRENAMIENTOS - CLASIFICACION Y FINAL - AUTODROMO GALVEZ - BUENOS AIRES 2 AL 4 DE JULIO 2010
» II Campeonato de España Formula Renault Circuitos 1993

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Descenso en Málaga :: General :: Carreras y Exibiciónes-
Cambiar a: