Bueno ya tengo la clasificación actual tras la primera prueba del Open disputada en O Barco,esta clasificación podría cambiar si hubiera algún piloto sancionado:
NEUMATICAS G-1
1. La Góndola del Amor ... 20pts (1:28,703) Scracht y Récord del Circuito
2. Kilómetro "0" ... 16pts (1:32,109)
3. Os Argentos G-1 ... 13pts (1:34,688)
4. Mushu ... 11pts (1:37,953)
5. O Pitufiño ... 10pts (1:38,250)
6. Basurde Evo ... 9pts (1:38,766)
7. MR-1 ... 8pts (1:39,375)
8. Soria Sport ... 7pts (1:40,063)
9. Carbonilla ... 6pts (1:40,984)
10. Buji Team ... 5pts (1:44,937)
11. Ovni ... 4pts (2:19,031)
12. A Xiba ... 3pts (2:26,718)
NEUMATICAS G-2
1. Lagoa ... 20pts (1:30,484)
2. Parquets Delgado ... 16pts (1:31,828)
3. Raspacunetas ... 13pts (1:36,906)
4. San Román Competición (Jairo) ... 11pts (1:37,547)
5. Prosegur ... 10pts (1:38,250)
6. Lanchas Cobres ... 9pts (1:38,843)
7. Rv Evo III ... 8pts (1:39,078)
8. LP-09 ... 7pts (1:39,125)
9. Xibao ... 6pts (1:39,141)
10. Ceceda Racing Car ... 5pts (1:39,613)
11. Fernando Cornejo ... 4pts (1:41,594)
12. Carril ... 3pts (1:42,219)
13. Hasta que Rompa ... 2pts (1:42,797)
14. K2 Bierzo ... 2pts (1:43,188)
15. Charly ... 2pts (1:43,640)
16. Yoni Car ... 2pts (1:44,516)
17. Astur Zarreu Competicion ... 2pts (1:45,156)
18. La Butanera ... 2pts (1:45,750)
19. RR2 ... 2pts (1:47,093)
20. Flecha ... 2pts (1:47,641)
21. Zythos 2 ... 2pts (1:47,907)
22. Spook Diabolical ... 2pts (1:49,438)
23. Zythos 5 ... 2pts (1:52,438)
24. San Román Competición (Gilberto) ... 2pts (1:52,546)
25. Villa Rica 2 ... 2pts (2:01,328)
26. Nainoe ... 2pts (2:02,109)
27. Club Tapin Racing ... 2pts (2:03,532)
28. Ardelle ó Eixe ... 2pts (2:07,860)
29. Zythos 1 Botella de Sidra ... 2pts (2:09,312)
30. Zythos 3 ... 1pto (sólo entrenamientos)
31. Villa Rica 1 ... 1pto (sólo entrenamientos)
32. Raudocarro ... 1pto (sólo entrenamientos)
33. Rayo Macquin ... 1pto (sólo entrenamientos)
34. Tapin Racing ... 1pto (sólo entrenamientos)
35. Piojo ... 1pto (sólo entrenamientos)
RODAMIENTOS INDIVIDUAL R-1
1. Supermirafiori ... 20pts (2:08,219)
2. Chaparrita ... 16pts (2:16,312)
3. O Tabeiron ... 13pts (2:16,313)
4. Maskita ... 11pts (2:22,172)
RODAMIENTOS COLECTIVO R-2
1. Carbono ... 20pts (1:59,609)
2. OCK2 ... 16pts (2:15,969)
3. Blackdevil ... 13pts (2:21,313)
MADERA
1. Cuadriga ... 20pts (1:57,171)
2. Piñoneta ... 16pts (2:03,313)
3. Tiburon ... 13pts (2:11,313)
GRAVITY BIKE
1. Ferretería Piquero ... 20pts (1:34,109)
2. Valero ... 16pts (1:34,594)
3. Tortuga ... 13pts (1:37,484)
4. Konporta ... 11pts (1:37,750)
5. Café Rayuela II ... 10pts (1:38,172)
6. Kito ... 9pts (1:39,031)
7. Gas Gas ... 8pts (1:41,437)
8. Café Rayuela I ... 7pts (1:44,140)
9. Javier Fernández ... 6pts (1:45,203)
10. Sabel ... 5pts (1:58,454)
11. Cangrexo ... 4pts (2:32,422)
12. Kiskilla ... 1pto (sólo entrenamientos)
13. Alex GB ... 1pto (sólo entrenamientos)
STREET LUGE
1. Gravedad "0" ... 20pts (1:44,406)
2. Mecánico Street Luge ... 16pts (1:47,953)
3. Richard ... 13pts (2:42,172)
FREEBOARD
1. Roberto López ... 20pts (2:09,453)
2. Sergi ... 16pts (2:11,469)
3. Pau Creux ... 13pts (2:32,625)
4. Agro ... 11pts (2:33,078)
5. Isma ... 10pts (2:55,297)
6. Toni Galdeano ... 9pts (4:19,422)
7. Alex ... 8pts (9:29,703)
PATINAJE
1. Classic Roller "Celu" ... 20pts (1:39,219)
2. Fraggle ... 16pts (1:46,594)
3. Litus ... 13pts (1:49,750)
4. Germán Roller ... 1pto (sólo entrenamientos)
5. David Roller ... 1pto (sólo entrenamientos)
GOLFO-3
1. Pello ... 20pts (1:45,046)
2. Basurde Golfo ... 16pts (1:47,781)
3. La Ardilla de Belzunze "Flako" ... 13pts (1:51,266)
4. Comando Tanga Leopardo I (Torru) ... 11pts (1:53,031)
5. Jon Kaiet ... 10pts (1:56,344)
6. Yoni FQ ... 9pts (2:03,109)
7. F-16 ... 8pts (2:16,141)
8. Comando Tanga Leopardo II (Sonia) ... 7pts (2:26,953)
9. Comando Tanga leopardo III (Gema) ... 6pts (2:57,390)