Descenso en Málaga

FORO DE DESCENSO EN ANDALUCIA
 
ÍndiceCalendarioGaleríaFAQBuscarMiembrosGrupos de UsuariosRegistrarseConectarse

Comparte | 
 

 Clasificación Open de España FDI

Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Ir abajo 
AutorMensaje
Torru
Admin
avatar

Cantidad de envíos : 921
Edad : 40
Localización : Madrid
Reputación : 2
Fecha de inscripción : 11/03/2008

MensajeTema: Clasificación Open de España FDI   Miér Jul 15, 2009 8:24 pm

Bueno ya tengo la clasificación actual tras la primera prueba del Open disputada en O Barco,esta clasificación podría cambiar si hubiera algún piloto sancionado:

NEUMATICAS G-1
1. La Góndola del Amor ... 20pts (1:28,703) Scracht y Récord del Circuito
2. Kilómetro "0" ... 16pts (1:32,109)
3. Os Argentos G-1 ... 13pts (1:34,688)
4. Mushu ... 11pts (1:37,953)
5. O Pitufiño ... 10pts (1:38,250)
6. Basurde Evo ... 9pts (1:38,766)
7. MR-1 ... 8pts (1:39,375)
8. Soria Sport ... 7pts (1:40,063)
9. Carbonilla ... 6pts (1:40,984)
10. Buji Team ... 5pts (1:44,937)
11. Ovni ... 4pts (2:19,031)
12. A Xiba ... 3pts (2:26,718)

NEUMATICAS G-2
1. Lagoa ... 20pts (1:30,484)
2. Parquets Delgado ... 16pts (1:31,828)
3. Raspacunetas ... 13pts (1:36,906)
4. San Román Competición (Jairo) ... 11pts (1:37,547)
5. Prosegur ... 10pts (1:38,250)
6. Lanchas Cobres ... 9pts (1:38,843)
7. Rv Evo III ... 8pts (1:39,078)
8. LP-09 ... 7pts (1:39,125)
9. Xibao ... 6pts (1:39,141)
10. Ceceda Racing Car ... 5pts (1:39,613)
11. Fernando Cornejo ... 4pts (1:41,594)
12. Carril ... 3pts (1:42,219)
13. Hasta que Rompa ... 2pts (1:42,797)
14. K2 Bierzo ... 2pts (1:43,188)
15. Charly ... 2pts (1:43,640)
16. Yoni Car ... 2pts (1:44,516)
17. Astur Zarreu Competicion ... 2pts (1:45,156)
18. La Butanera ... 2pts (1:45,750)
19. RR2 ... 2pts (1:47,093)
20. Flecha ... 2pts (1:47,641)
21. Zythos 2 ... 2pts (1:47,907)
22. Spook Diabolical ... 2pts (1:49,438)
23. Zythos 5 ... 2pts (1:52,438)
24. San Román Competición (Gilberto) ... 2pts (1:52,546)
25. Villa Rica 2 ... 2pts (2:01,328)
26. Nainoe ... 2pts (2:02,109)
27. Club Tapin Racing ... 2pts (2:03,532)
28. Ardelle ó Eixe ... 2pts (2:07,860)
29. Zythos 1 Botella de Sidra ... 2pts (2:09,312)
30. Zythos 3 ... 1pto (sólo entrenamientos)
31. Villa Rica 1 ... 1pto (sólo entrenamientos)
32. Raudocarro ... 1pto (sólo entrenamientos)
33. Rayo Macquin ... 1pto (sólo entrenamientos)
34. Tapin Racing ... 1pto (sólo entrenamientos)
35. Piojo ... 1pto (sólo entrenamientos)

RODAMIENTOS INDIVIDUAL R-1
1. Supermirafiori ... 20pts (2:08,219)
2. Chaparrita ... 16pts (2:16,312)
3. O Tabeiron ... 13pts (2:16,313)
4. Maskita ... 11pts (2:22,172)

RODAMIENTOS COLECTIVO R-2
1. Carbono ... 20pts (1:59,609)
2. OCK2 ... 16pts (2:15,969)
3. Blackdevil ... 13pts (2:21,313)

MADERA
1. Cuadriga ... 20pts (1:57,171)
2. Piñoneta ... 16pts (2:03,313)
3. Tiburon ... 13pts (2:11,313)

GRAVITY BIKE
1. Ferretería Piquero ... 20pts (1:34,109)
2. Valero ... 16pts (1:34,594)
3. Tortuga ... 13pts (1:37,484)
4. Konporta ... 11pts (1:37,750)
5. Café Rayuela II ... 10pts (1:38,172)
6. Kito ... 9pts (1:39,031)
7. Gas Gas ... 8pts (1:41,437)
8. Café Rayuela I ... 7pts (1:44,140)
9. Javier Fernández ... 6pts (1:45,203)
10. Sabel ... 5pts (1:58,454)
11. Cangrexo ... 4pts (2:32,422)
12. Kiskilla ... 1pto (sólo entrenamientos)
13. Alex GB ... 1pto (sólo entrenamientos)

STREET LUGE
1. Gravedad "0" ... 20pts (1:44,406)
2. Mecánico Street Luge ... 16pts (1:47,953)
3. Richard ... 13pts (2:42,172)

FREEBOARD
1. Roberto López ... 20pts (2:09,453)
2. Sergi ... 16pts (2:11,469)
3. Pau Creux ... 13pts (2:32,625)
4. Agro ... 11pts (2:33,078)
5. Isma ... 10pts (2:55,297)
6. Toni Galdeano ... 9pts (4:19,422)
7. Alex ... 8pts (9:29,703)

PATINAJE
1. Classic Roller "Celu" ... 20pts (1:39,219)
2. Fraggle ... 16pts (1:46,594)
3. Litus ... 13pts (1:49,750)
4. Germán Roller ... 1pto (sólo entrenamientos)
5. David Roller ... 1pto (sólo entrenamientos)

GOLFO-3
1. Pello ... 20pts (1:45,046)
2. Basurde Golfo ... 16pts (1:47,781)
3. La Ardilla de Belzunze "Flako" ... 13pts (1:51,266)
4. Comando Tanga Leopardo I (Torru) ... 11pts (1:53,031)
5. Jon Kaiet ... 10pts (1:56,344)
6. Yoni FQ ... 9pts (2:03,109)
7. F-16 ... 8pts (2:16,141)
8. Comando Tanga Leopardo II (Sonia) ... 7pts (2:26,953)
9. Comando Tanga leopardo III (Gema) ... 6pts (2:57,390)

_________________
C.T.L. (COMANDO TANGA LEOPARDO)
www.lacanaushop.com
www.clases-patinaje.es
Volver arriba Ir abajo
Ver perfil de usuario
 
Clasificación Open de España FDI
Ver el tema anterior Ver el tema siguiente Volver arriba 
Página 1 de 1.
 Temas similares
-
» Open de España Bike Maratón VIII Camino a la Perdición 6-8-11
» CAMPEONATO DE ESPAÑA DE RALLYES DE ASFALTO 1983
» clasificación mundial 2014 españa femenino
» Liga Comunio: Clasificación General
» Fase de clasificación Bielorrusia - España.

Permisos de este foro:No puedes responder a temas en este foro.
Descenso en Málaga :: General :: Carreras y Exibiciónes-
Cambiar a: